Вопрос от жителя г. Дмитровска Ч.: Правда ли что контролирующим органам теперь можно проводить контрольные закупки?

    Вопрос от жителя г. Дмитровска Ч.: Правда ли что контролирующим органам теперь можно проводить контрольные закупки?

    Отвечает старший помощник прокурора Дмитровского района Казаков Д.В.:

    Частью 1 статьи 40 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" установлено, что федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в , установленном Правительством Российской Федерации.

    Федеральным законом от 18.04.2018 № 81-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в указанный закон включены нормы, которыми установлено, что органы контроля при осуществлении надзора в области защиты прав потребителей могут проводить контрольные закупки без предварительного уведомления проверяемых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и с уведомлением органа прокуратуры.

    Вместе с тем, установлено, что в случае отсутствия нарушений по результатам контрольной закупки, проведение внеплановой проверки по тому же основанию не допускается.

    Аналогичные изменения внесены в Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

    В этом разделе:

     

    Городское поселение Дмитровск


    Погода

    Баннеры






    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

         

       МРСК Обратная связь

    Сервис информирования граждан о

    причинах отключения электроэнергии 

     


    Официальный интернет-портал правовой информации

    torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов